Новости

17.04.2019

Несколько регионов с 2018 года включены в пилотный проект, где началась внедряться система долговременного ухода. Руководство проектом  обеспечивает Минтруд, Минздрав и Агенство стратегических инициатив. Система долговременного ухода включает в себя несколько этапов, один из них типизация, что и проводится специалистом по социальной работе, который прошел обучение по данной программе. Типизация – это определение функциональной группы в зависимости от  способности к самообслуживанию и нуждаемости в посторонней помощи. После проведения типизации составляется индивидуальный план ухода совместно с доктором.

Сотрудники  нашего учреждения обучаются новым технологиям ухода за получателями социальных услуг. Современные методики направлены на то, чтобы обеспечить получателям социальных услуг в отношении ухода за собой как можно более высокое качество жизни в соответствии с его предпочтениями, сохраняя при этом, в возможно большей степени, его самостоятельность, независимость, способность участвовать  в происходящем, самореализацию и человеческое достоинство. Специалист по социальной работе и старшая медицинская сестра обучают новым подходам к уходу за маломобильными получателями социальных услуг.

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru