Новости

 На базе Анжеро-Судженского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялась Коллегия департамента социальной защиты населения по итогам работы государственных учреждений стационарного социального обслуживания за 2015 год и в планах работы на 2016 г. 

В работе Коллеги приняли участие представители департамента, руководители учреждений стационарного социального обслуживания (таких учреждений в Кузбассе 28), активисты профсоюзного движения.
В ходе работы обсудили основные итоги работы в 2015 году, наметили планы на 2016.
Отдельно остановились на результатах проведения независимой оценки качества оказания услуг и проверок надзорных органов, обсудили опыт организации работы учреждений по заключению энергосервисных контрактов и внебюджетной деятельности, заслушали отчет о работе Совета директоров, разработали предложения по повышению качества предоставления социальных услуг в учреждениях.
В качестве обмена опытом были представлены доклады об организации комплексной реабилитации детей – инвалидов и эффективных формах социального сопровождения граждан пожилого возраста.

Среди важнейших направлений администраций учреждений в 2016 году определены  обеспечение условий доступности среды и  комплексной безопасности в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания.

 

 

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru