Новости

22.05.2023


В рамках программы социально-средовой ориентации «На возраст не смотря» дома-интерната для престарелых и инвалидов и социального проекта «Мой выбор-мое будущее», поддерживаемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, МКУ АСГО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был организован совместный кулинарный мастер-класс - «Вкусно и тепло, как у бабушки».
Специалист Реабилитационного центра познакомила всех участников с технологией приготовления яблок на пару, рассказала о полезности яблок и разнообразии блюд из них. Получатели социальных услуг самостоятельно нарезали фрукты, подготовили начинку из творожной массы и уложили все в пароварку, где и готовилось главное блюдо-запеченные яблоки. Затем украшали их сахарной пудрой, ягодами и грецким орехом.
В процессе мастер-класса кто-то познакомился , кто-то вспомнил алгоритм безопасной работы с пароваркой и столовыми приборами. Наши проживающие на таких занятиях восстанавливают остаточные навыки самостоятельности, формируют позитивные интересы, поддерживают свои ресурсы.
Такие встречи полезны и для воспитанников СРЦ, т.к. здесь они учатся поддерживать друг друга, помогают другим, взаимодействовать со старшим поколением, выстраивать позитивный диалог.
Мы благодарим Социально-реабилитационный центр за организацию совместного кулинарного творчества, которое закончилось вкусным чаепитием. Спасибо юным кулинарам за тёплую и сердечную встречу!

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru