Новости

20.08.2021

Популярность травяных сборов возвращается: люди ищут натуральные источники здоровья, а травы – один из самых ценных ресурсов природы, способных надолго подарить человеку хорошее самочувствие. Поэтому  по ежегодной традиции получатели социальных услуг совместно со специалистами «Анжеро-Судженского дома-интерната  для инвалидов  и престарелых  была организованна поездка за травами за город.

Медицинская сестра по физиотерапии Лариса Петровна Кузнецова рассказала получателям социальных услуг, как правильно заготавливать растения, что сбор лекарственных трав требует соблюдения нескольких важных правил. Подсохшие и травмированные листья брать не надо при сушке они быстро испортятся и утратят полезные свойства. В свою очередь получатели социальных услуг поведали, что самое главное — собирать нужно с любовью и уважением, тогда и они ответят нам тем же, поделятся своей природой, силой, помогут избавиться от болезней.

За пару часов были собраны душистые целебные травы и цветы - зверобой, иван-чай, мята, липа, душица, ромашка. Почти все они обладают антисептическим, противовоспалительным, противовирусным, мочегонным, потогонным действием. После сбора траву перебрали, связали  в пучки и правильно высушили. Ведь правильная сушка трав сохраняет полезные свойства.

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru