Новости

20.07.2021

В рамках проекта системы долговременного ухода на базе ГБУ «Анжеро-Судженского дома-интерната для престарелых и инвалидов» реализуется проект «Активное долголетие». Целью проекта является организация системной работы с гражданами пожилого возраста, направленная на активизацию их собственного потенциала.

В 2021 году получатели социальных услуг приняли участие региональном  проекте «Марафон возможностей - ГТО без границ», приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса.

Проект состоял из трех этапов:

первый этап стартовал на базе «Анжеро-Судженского дома интерната для престарелых и инвалидов». Специалисты центра ГТО Анжеро-Судженского городского округа представили видео-презентацию получателям социальных услуг о нормативах испытаний, а также протестировали участников проекта.

вторым  и третьим этапом проекта для получателей социальных услуг было организовано выездное мероприятие на базе спортивной школы «Сибиряк» и Стадион «Анжерский».

Испытания комплекса ГТО стали доступными для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Так же, как и в общей классификации, нормативы разделены по полу, возрасту и виду физической активности.

 Все участники успешно сдали нормативы комплекса ГТО (метание теннисного мяча в цель, удержание медицинбола,  выкрут в плечевых суставах, стрельба из электронного оружия, скандинавская ходьба и т.д.)

Все нормативы принимали специалисты муниципального центра тестирования ГТО.

На всех этапах участия в проекте получателей социальных услуг, подготовку осуществляла инструктор ЛФК «Анжеро-Судженского дома интерната для престарелых и инвалидов» Жукова Е.В.

По итогам участия в проекте были достигнуты следующие результаты.

Из 6 участников комплекса ГТО четыре человека номинированы на золотые знаки отличия и два человека удостоились серебряных значков.

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru