Новости

8.08.2019

         И еще одно интересное направление для наших получателей социальных услуг - "Внук по переписке". На протяжении многих лет наши получатели социальных услуг дружат с ребятами детского реабилитационного центра "Аист", который является добрым другом нашего дома-интерната. Ребята посещают дом-интернат с концертными программами и поздравлениями к праздникам, готовят ветеранам нашего учреждения поделки и сувениры, этими поделками ветераны украшают свои комнаты.

         Также ребята совместно с нашими получателями услуг занимаются алмазной графикой. Это увлекательное занятие затягивает любого человека вне зависимости от возраста. Эти встречи всегда проходят эмоционально, искренне, получатели социальных услуг не скрывают слез радости от общения с ребятами, которые дают возможность почувствовать себя нужными. Для детей детского центра эти встречи также не проходят бесследно. Сочувствие, сопереживание к бабушкам и дедушкам, к их нелегкой судьбе, находят эмоциональный отклик в душе и сердце каждого ребенка.

         Именно поэтому ребята захотели продолжать общение еще и с помощью писем. В письмах дети рассказывают о своей семье, о планах на будущее, о своих достижениях, и в ответ получают добрые, наставнические письма, в которых присутствуют советы и пожелания хорошей учебы, искренняя радость и гордость за успехи детей и каждый выражает желание вновь получить ответное письмо. Направление " Внук по переписке" будет способствовать повышению эмоционального фона у проживающих в доме-интернате, пробуждению у наших получателей социальных услуг чувства нужности и активности, повышению жизненного тонуса и активному долголетию.

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru