Новости

1.08.2019

         30 июля 2019 года в рамках системы Долговременного ухода, специалисты социальной службы Дома-интерната организовали поездку в музей-заповедник "Томская писаница".

         " Томская писаница"- это музей под открытым небом на берегу реки Томь. Музей-заповедник включает в себя мини-зоопарк, многочисленные экспозиции, беседки, архитектурно-этнографические комплексы, часовню и многое другое. Замечательная природа, пейзажи, которые радуют глаз! Получатели социальных услуг узнали очень много познавательной и полезной информации.

         Посетили зоопарк и сельский дворик на территории музея, где много диких и домашних животных и птиц, таких как: коршун, филин, олень, норка, выдра,медведь, волк, лиса и т. д. С удовольствием их рассматривали и даже немного "пообщались" с животными, кормили с руки лошадей и овец.   Также Получатели социальных услуг заходили в часовню, где поставили свечи за родных и близких. Посетили торговые ряды, в которых приобрели памятные сувениры.

         Реализуя проект "Активное долголетие" в числе посетивших музей-заповедник были и получатели социальных услуг преклонного возраста - 83 и 85 лет. Они с удовольствием заглянули в каждый уголок обширного заповедника. Все Получатели социальных услуг испытали много положительных эмоций, и хотели бы посетить "Томскую - писаницу" в зимнее время!

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru