Новости

12.08.2019

С  2019 года ГБУ КО «Анжеро-Судженский дом-интернат» включен в федеральный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в учреждении реализация проекта идёт полным ходом. Сотрудники проходят курсы повышения квалификации, приобретается необходимое оборудование, с проживающими проводятся многочисленные занятия. Так, по теме «Основы долговременного ухода» прошли повышения квалификации шесть специалистов, преподавал профессор Прощаев К.А. (г.Москва). Также специалисты учреждения приняли участие в семинаре-тренинге по теме «Профилактика когнитивных расстройств». Посетили двухдневный курс «Организация системы долговременного ухода для людей с дефицитом самообслуживания», предназначенный для директоров, заместителей директоров, заведующих отделениями организаций социального обслуживания.

     На базе учреждения уже три группы, состоящие из 9-10 человек прошли обучение по теме «Система долговременного ухода», тренер А.С. Клюгина в марте 2019 года обучалась на базе Благотворительного фонда «Старость в радость» (г. Москва).  В рамках системы долговременного ухода  специалисты учреждения осваивают новые методы работы с получателями социальных услуг, как правильно пересаживать людей не травмируя свою спину, что поможет сотрудникам в будущем избежать  инвалидности.  Кроме того, учатся пользоваться малыми средствами реабилитации и т.д. 

     За счет федеральных средств,  прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалисты социальной службы: заведующий отделением (социальной службы), специалист по социальной работе и психолог в социальной сфере по курсам «Геронтология, теория и практика социального обслуживания  пожилых людей и инвалидов», «Оказание психологической помощи социальным группам и отдельным лицам (клиентам), попавшим в трудную жизненную ситуацию. Основы социально-психологической реабилитации»,  «Организация социального обслуживания и социальной поддержки граждан с учетом их индивидуальной потребности».

         В текущем году планируется обучение врача терапевта по циклу «Гериатрия» и трех медсестер учреждения по циклу «Сестринское дело в гериатрии».

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru