Новости

2.07.2019

27 июня 2019 года в рамках системы долговременного ухода на базе Анжеро-Судженского  дома интерната состоялось спортивное мероприятие «Здорово здоровым быть».  Социальной службой и инструктором по лечебной физкультуре  проведена спортивно – познавательная программа с веселой эстафетой, где все желающие  получатели социальных услуг смогли проявить свои спортивные навыки. Участники побегали со скандинавскими палочками, поиграли с кольцами и мячами и т.п.    

Целью программы явилось популяризация занятием спортом и физической культурой, профилактики вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни среди людей пожилого возраста. После чего получатели социальных услуг вспомнили  пословицы и поговорки о здоровье, обсудили важность правильного питания и соблюдения правил гигиены.

         Мероприятие прошло под музыку аккордеона на территории учреждения в прекрасный солнечный день. Данное мероприятие завершилось чаепитием на открытом воздухе.

            А через неделю 04.07.2019 года прошли отборочные соревнования посвященные участию в XVI Спартакиаде  среди стационарных учреждений социального обслуживания. Были проведены шахматные турниры, метание дротиков в игре Дартс. Свою ловкость показали инвалиды колясочники.

         По окончанию мероприятия и подсчете баллов, победителям вручили путевки на участие в Спартакиаде, которая состоится в августе текущего года в г.Юрге.  

         Кроме того ежедневно на территории учреждения проходят оздоровительные занятия со скандинавскими палочками.

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru