Новости

14.05.2019

 

74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне в ГБУ КО «Анжеро-Судженский дом-интернат» (директор Р.Ф.Фахрутдинова) отметили радостно и торжественно.

В учреждении стало доброй традицией уже в канун 9 Мая чествовать ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, выражая им тем самым глубокую признательность и уважение за ратные подвиги и самоотверженный труд в годы войны.

В апреле была проведена диспансеризация Ветеранов.

6 мая получатели социальных услуг вместе со студенческими отрядами, членами ветеранских организаций приняли участие в городском флеш-мобе, на площади городской Администрации, где почтили память погибшим в годы Великой отечественной войны.

8 мая на торжественном мероприятии, которое проходило за праздничными столами  с приветственным словом к Ветеранам обратились  директор учреждения, член городского совета народных депутатов Дорохова И.А., председатель городского Совета ветеранов войны и труда Микрюкова О.Б.

Торжество проходило с музыкальным и поэтическим сопровождением артистов Центра национальных культур и выступлениями волонтеров, членами городского Совета ветеранов «Серебряные волнеры». Предприниматели города в свою очередь преподнесли тренажеры и красивые торты с символикой праздника.

Депутат областного Совета народных депутатов Горбачев М.Г. и председатель городского Совета народных депутатов Горбачев Г.М. лично  поздравили Ветеранов и вручили Лейтину Валентину Фроловичу, 94-летнему участнику Великой отечественной войны от Губернатора Кемеровской области Цивилева Сергея Евгеньевича                 памятную             книгу « Главные документы Великой Отечественной войны», а также ценный подарок с цветами.

9 Мая, третий год подряд в гости к участнику Великой отечественной войны Лейтину Валентину Фроловичу приезжали волонтеры областной акции «Дорогами войны». Состоявшаяся встреча была очень трогательной, так как сразу встретились четыре поколения. Валентину Фроловичу преподнесли подарки, а учащийся одной из школ рассказал подготовленное стихотворение.

Мы вечно будем помнить  подвиги  наших  отцов  и  дедов!

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru