Новости

19 июня 2015 года сотрудниками ГБУ КО «Анжеро-Судженский дом-интернат» совместно с ОНД г. Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов (начальник Галеев Г.Г.) проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара или иной сложившейся чрезвычайной ситуации.

В доме-интернате проживает 124 человека. И не все из них передвигаются самостоятельно без посторонней помощи и в случае возникновения ЧС, например, пожара, не смогут быстро покинуть помещения. Одна из мер, которая поможет предотвратить несчастный случай и спасти жизни проживающих дома-интерната,- учебные эвакуации, которые администрация учреждения проводит совместно с пожарными.

По вводной был отработан практический вывод людей из здания. Эвакуируемые не подвели: дисциплинированно и без суеты покинули «горящее» здание. В свою очередь слаженные действия обслуживающего персонала поспособствовали быстрой и организованной эвакуации маломобильных граждан.

Эвакуационный пандус со второго этажа здания, длиною в 84 метра обеспечил высокую пропускную способность инвалидов-колясочников при эвакуации.

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru