Новости

В городе Анжеро-Судженске началась профилактическая операция «Социальная защита».

Первым объектом данной операции стал ГБУ КО "Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов», там прошло комплексное обследование состояния пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС проверили работоспособность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, далее проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

В качестве практической отработки действий персонала представители МЧС провели пожарно-тактическое занятие по эвакуации людей. По легенде учений пожар произошел в кабинете медсестры на первом этаже. При помощи ручного пожарного извещателя была запущена система оповещения и началась эвакуация. Обслуживающий персонал объекта оперативно вызвал пожарную охрану, отключил электроэнергию, задействовал первичные средства пожаротушения, а также спасательные устройства и газодымозащитный комплект. К моменту прибытия пожарных подразделений все жители дома-интерната были эвакуированы из здания и размещены в автобусах. По результатам переклички выяснилось, что 1 человек не смог эвакуироваться самостоятельно. Прибывшие пожарные провели эвакуацию пострадавшего и оперативно ликвидировали «возгорание».

По итогам проведенного обследования и учений можно сделать вывод, что объект в полном объеме оснащен первичными средствами пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация исправна, обслуживающий персонал хорошо знает свои обязанности и готов оперативно действовать в условиях пожара.

 

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru