Новости

11 сентября 2015 года в гости к жителям и сотрудникам Анжеро-Судженского дома-интерната из г. Тайги приехали священник с будущими сестрами милосердия. В доме-интернате уже более десяти лет действует домовая часовня, в которой несут своё служение сестры милосердия во главе с Галиной Сергеевной Корсак, психологом учреждения. Иерей Алексий Коровин, настоятель старинного Тайгинского храма в честь прп. Андрея Критскаго, намерен при железнодорожной городской больнице г. Тайги организовать силами Прихода православное сестричество. Он привёз в Анжеро-Судженск шесть прихожанок для ознакомления с теми, кто не понаслышке знаком с этим благородным и спасительным церковным служением. Гостей встретили благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк и иерей Алексей Логинов.

      Для гостей, Галина Сергеевна устроила целую программу встречи, где нашлось место и простому общению-знакомству за чайным столом, и экскурсия в домовую часовню, и молитвенное общение за чтением акафиста воспоминаемого в этот красный день святого Предтечи Иоанна. Анжерские сестры милосердия подарили гостям подборку книг и брошюр, а вмести с ними и много советов.

Поиск

Обратная связь

captcha
Перезагрузить

Полезные ресурсы

Министерство социальной защиты населения Кузбасса Администрация Кемеровской области Министерство  труда и социальной  защиты РФ  Казначейство России ГОСУСЛУГИ

Рейтинг@Mail.ru